Брянский «Каприз» стал лауреатом «Кубка Черноземья-2014»

VII Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья-2014» проходит в Воронеже 12-27 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе в пресс-службе горадминистрации 22 апреля. Сразу восемь наград, в том числе Гран-при фестиваля, завоевал брянский ансамбль «Каприз».

В конкурсе в общей сложности принимают участие более 200 творческих коллективов из Воронежа, Курска, Белгорода, Липецка, Тамбова, Владимира, Тулы, Орла, Ростова, Таганрога, Твери, Кисловодска и других городов. Брянск по традиции на этом турнире представлял ансамбль «Каприз».

Воспитанники Елены Колодченковой в очередной раз доказали, что способны побеждать. В рамках конкурса проводился Гран-при фестиваля «Кубок мэра города Воронежа», который был учреждён в каждой танцевальной дисциплине.

В номинации «Эстрадный танец» главный приз достался брянскому коллективу. Кроме того, нашим танцорам удалось завоевать ещё семь первых мест в разных дисциплинах.

Цели и задачи фестиваля: выявление и поощрение талантливых хореографических коллективов, обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов, пропаганда здорового образа жизни, развитие и активизация творческого потенциала детей и молодёжи, повышение исполнительского мастерства участников.

Завершающие дни конкурса приходятся на 26-27 апреля. Так, в субботу определятся сильнейшие в номинациях «Классический танец», «Фламенко», «Ирландский Танец», «Степ», «Народный танец» и «Стилизованный народный танец» (соло и дуэты). В воскресенье выступят группы.