Брянское «Динамо» проиграло первый официальный матч-2014

Брянское «Динамо» проиграло в стартовом матче весенней части первенства России среди команд клубов ПФЛ. 15 апреля в Воронеже «бело-голубые» минимально уступили местному «Факелу» — 0:1, сообщили REGTime в пресс-службе клуба.

«Факел» – «Динамо» 1:0 (0:0)

Гол: Сальников, 49 – 1:0.

«Факел»: Криворучко. Строев. Антипенко (Гарбуз, 86). Нежелев (Татарчук, 69). Дубровин. Скрыльников (Соколов, 37). Шарипов (Альшин, 73). Сальников (Погребняк, 84). Тимошин. Бекетов. Бутырин.

«Динамо»: Сулоев. Толстых. Шаповалов. Сидяев. Масловский. Зайцев (Бондарев, 69). Рыченков. Фомичев. Учуров (Вознесенский, 59). Минич. Шелютов (Дмитренко, 46).

Наказания: Дубровин, 10. Сальников, 41 (предупреждения).
Судья: Сухой (Люберцы).
15 апреля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.

В Воронеже динамовцы играли с одним из претендентов на выход в ФНЛ — всё-таки «Факел» не привык отсиживаться во втором дивизионе, амбиции команды простираются в премьер-лигу. Зная, насколько тяжелой предстоит первая встреча весеннего этапа главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин начал готовиться к ней еще на сборах. Динамовцы отрабатывали выездную модель и были готовы остудить порыв «Факела» — и в первые 45 минут игры брянской команде это удалось.

Хозяева поля ожидаемо с первых минут обрушили шквал атак на ворота Сулоева, но «бело-голубые» к такому повороту событий оказались готовы. Динамовцы выбрали тактику игры вторым номером и умело разрушали атаки соперника. При этом, не забывая и о нападении. Именно брянская команда чаще угрожала воротам Криворучко — со стандартов. Трижды динамовцы получали право на опаснейшие штрафные. Самым опасным был удар Учурова — хозяев выручил Криворучко. Все, что создали соперники это удар Антипенко в перекладину за минуту до свистка арбитра. Тем не менее, первый тайм завершился «всухую».

Второй тайм начался массированным наступлением «Факела». И брянская оборона не выдержала. Соколов навесил в штрафную. Сулоев в борьбе с Антипенко кулаком выбил мяч к линии штрафной. Первым на подборе оказался Сальников, в касание отправивший мяч в пустой угол ворот – 0:1.

Постепенно динамовцы пришли в себя и перевели игру на половину поля воронежцев. На 62-й минуте Минич здорово сыграл на правом фланге и прострелил во вратарскую. Там находились два динамовца, но дослать мяч в сетку они не сумели. Стоит отметить и опаснейший удар Бондарева метров с 18-ти. Мяч пролетел в миллиметрах над перекладиной.

На большее динамовцев, увы, не хватило. В итоге поражение с минимальным счетом. Следующий матч — первый домашний в этом году. 21 апреля на брянский стадион «Динамо» в гости пожалует рязанская «Звезда».