Иван Тимохин покинул должность заместителя губернатора Брянской области

Губернатор Николай Денин удовлетворил заявление одного из своих заместителей — Ивана Тимохина — об увольнении по собственному желанию, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства. Соответствующий приказ был подписан 31 марта.

Как отмечается, в целях совершенствования структуры управления и обеспечения эффективного использования бюджетных средств было принято решение не производить новое назначение, а перераспределить полномочия между вице-губернатором и остальными заместителями губернатора.

Так, Анатолий Теребунов возглавил администрацию губернатора и правительства Брянской области. К его компетенции отнесены также имущественные и земельные отношения. Андрей Пономарёв назначен ответственным за социальную политику и культуру. Вопросы экономической политики вошли в сферу ответственности вице-губернатора Александра Касацкого. Развитие лесного хозяйства, природные ресурсы и экология — эти сферы включены в полномочия Николая Симоненко.

Иван Павлович Тимохин родился 20 января 1944 года в деревне Демьяничи Брянского района. Окончил Ленинградский электротехнический институт. Трудовую деятельность начал в 1961 году электромонтажником на ленинградском заводе «Электропульт». С 1967 по 1994 годы работал на Брянском заводе полупроводниковых приборов, где прошёл путь от инженера-конструктора до генерального директора.

В администрацию Брянской области пришёл в 1994 году. Сначала работал в должности заместителя главы — председателя комитета по внешним и межрегиональным экономическим связям. В 2002-м был избран первым заместителем председателя Брянского городского Совета народных депутатов. С 2006 по 2008 гг. – заместитель губернатора Брянской области, руководитель аппарата администрации.

В ноябре 2012 года Тимохин был назначен врио заместителя губернатора Брянской области. С февраля прошлого года и по настоящее время трудился в статусе его заместителя.

Кандидат экономических наук. Удостоен званий «Заслуженный машиностроитель РФ», «Почётный радист». Награжден государственными наградами: медалью «За трудовое отличие» (1970 г.), орденом «Знак Почета» (1985 г.).