МЧС сообщает: во вторник в Климово горела баня, в Брасовском районе — дача

Семь техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки 1 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Ещё один пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 11:13 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании бани в посёлке Климово. На тушение пожарным потребовалось менее 10 минут. В результате пожара были повреждены стены постройки. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

В 21:05 горела дача в посёлке Локоть Брасовского района. На месте происшествия выехали пожарные расчёты ПЧ-4. Строение огнём уничтожено полностью. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём.

Предположительно, в результате поджога загорелось кирпичное здание в селе Кирилловка Климовского района. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 02:57. Пожар потушили в течение 40 минут. Постройка сильно обгорела, повреждено имущество.