МЧС сообщает: в среду пожары в Брянской области регистрировались 6 раз

Шесть техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки 2 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 14:05 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянной бани в селе Отрадное Брянского района. На тушение пожарным потребовалось около часа. В результате пожара сгорела кровля, повреждено потолочное перекрытие и стены внутри (по всей площади). Предварительная причина случившегося — неправильное устройство дымохода отопительной печи.

Предположительно, неправильная эксплуатация газового оборудования привела к пожару в кирпичном доме на улице Конституции в Володарском районе Брянска. Первое подразделение прибыло на место происшествия в 04:13. Сгорела кровля, повреждено потолочное перекрытие, а также стены изнутри (10 кв. метров).

Примерно в это же время горел деревянный сарай в жуковской деревне Макарово. В тушении были задействованы пожарные ПЧ-23. «В 04:20 пожар был локализован, в 04:24 ликвидирован. Хозпостройка сгорела полностью», — уточнили в пресс-службе ведомства.