Содержателям наркопритона в Меркульево грозит 7 лет лишения свободы

До 7 лет лишения свободы грозит двум жителям брянского посёлка за содержание притона и незаконный сбыт наркотических средств, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФСКН 30 апреля.

Дезоморфиновый притон в посёлке Меркульево был ликвидирован сотрудниками управления наркоконтроля в октябре прошлого года. Содержали его ранее судимые за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков С* и её сожитель Б* (наркозависимы на протяжении последних нескольких лет). Кодеинсодержащие лекарства без рецепта им добывал некий знакомый И* через знакомую фармацевта. Женщине он платил 150 рублей за упаковку.

Так, в квартире «семейной четы» дезоморфин можно было приобрести практически в любое время суток. Более того, за отдельную плату (или часть наркотика) разрешалось употребить его здесь же.

«В настоящее время 11-летняя дочь обвиняемой передана родному отцу. В отношении фармацевта-нарушителя выделено административное производство и передано в органы внутренних дел для дальнейшего привлечения к ответственности», — добавили в пресс-службе ведомства.