ОПФР: к «Личному кабинету плательщика» подключились свыше 18 тыс. человек

Более 18 тыс. брянских работодателей и индивидуальных предпринимателей подключились к электронному сервису Пенсионного фонда «Личный кабинет плательщика», сообщили REGTime в пресс-службе ОПФР по Брянской области 8 апреля. Это более трети плательщиков региона (54% страхователей и 24% ИП).

Отмечается, что особенно активно используют новый сервис страхователи Комаричского, Унечского, Жуковского, Погарского, Брянского районов, а также Бежицы и Волдарки. Индивидуальных предпринимателей, овладевающих новыми электронными программами, больше всего в Фокинке, Гордеевском районе и городе Клинцы.

В целом по области зарегистрировано уже около 19,5 тыс. обращений в «Личный кабинет плательщика».

Напомним, электронный сервис «Личный кабинет плательщика» введён для совершенствования взаимодействия с плательщиками страховых взносов. С его помощью можно с минимальными затратами оформить на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в соответствии с требованиями законодательства. Подключившись к электронному сервису, можно будет получить в электронном виде справку о состоянии недоимки, иметь реестр платежей за нужный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки.

Для подключения к сервису брянским работодателям и индивидуальным предпринимателям необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации и подписать там соответствующее заявление.