На праймериз «ЕР» в Брянский горсовет выдвинулись 196 кандидатов

196 кандидатов выдвинули свои кандидатуры на предварительные выборы в Брянский городской совет, организованные «Единой Россией», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии. Конкурс — более шести человек на место.

Предварительные выборы — выборы кандидатов, которые будут выдвинуты по одномандатным округам и партийным спискам от партии «Единая Россия» на выборы в Брянскую областную Думу, городские, поселковые, сельские Советы народных депутатов 14 сентября.

Старт кампании был дан 28 февраля. Был создан оргкомитет, в который вошли представители крупнейших общественных организаций Брянской области. В течение всего марта принимались предложения по кандидатурам кандидатов для участия в предварительных выборах. Всего в качестве участников выдвинулись 301 кандидат в Брянскую областную Думу, 196 кандидатов в Брянский городской совет и около 6 тысяч кандидатов в органы местного самоуправления. Свои кандидатуры предложили как члены партии, так и сторонники, и беспартийные. Конкурс получился огромный — более 6 человек на место.

С 1 апреля по 18 мая состоятся встречи кандидатов с избирателями, а 18 мая пройдет единый день предварительного голосования. По итогам этого рейтингового голосования будут определены лидеры общественного мнения, активные общественники и авторитетные жители области. «Ситуация, когда региональное отделение выдвигает на местные выборы кандидатов не известных местным партийцам и жителям области недопустима. Предварительные выборы как раз позволят отобрать лучших и достойных, тех, кто действительно знает нужды избирателей и сможет оправдать их надежды. А руководство партии на основании общественного мнения сможет делегировать наиболее эффективных своих представителей на выборы 14 сентября», — рассказали корреспонденту REGTime в региональном исполкоме «ЕР».