Почепская прокуратура обнаружила 6 нелегальных гастарбайтеров

Меры по пресечению незаконной трудовой деятельности иностранных граждан — по отлову гастарбайтеров — предприняты в Почепском районе. На ферме и дорожных работах обнаружено несколько приезжих из Таджикистана и Узбекистана, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Так, на территории фермы, расположенной в селе Титовке, работу по уходу за скотом на основании договора подряда осуществляли граждане Таджикистана, при отсутствии у них патентов на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации. Кроме того, на 87 км. автодороги Брянск-Новозыбков, выявлен факт осуществления трудовой деятельности четырьмя гражданами Узбекистана, у которых также отсутствовали разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории Брянской области.

Почепский районный суд привлек к административной ответственности по ч.3 ст.18.10 КоАП РФ всех шестерых иностранных граждан и назначил им наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.