В Брянске будут судить мужчину, который угрожал убить собственную дочь

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Михаила Емельянова, обвиняемого в совершении трёх преступлений, в том числе угрозе убийством малолетнего ребёнка, сообщили RegTimе в пресс-службе областного Следственного комитета 21 апреля.

По версии следствия, Емельянов совершил преступления, пытаясь уклониться от «участия в содержании своей малолетней дочери 2011 года рождения». После появления к нему таких претензий обвиняемый стал угрожать расправой бывшей сожительнице и её близким. В июле 2012 года он схватил женщину за волосы и угрожал проломить ей голову. В сентябре того же года Емельянов по электронной почте сообщил потерпевшей о своем намерении расправиться с их общим ребенком, если она не откажется от своих требований.

Кроме того, в июле 2013-го мужчина разместил на страницах одной из социальных сетей в Интернете фотографию интимного характера с изображением «экс-супруги». А в сентябре он угрожал убийством и избил 51-летнюю мать бывшей избранницы, которую встретил на улице вместе с внучкой. «Часть ударов руками досталась и девочке, которой на том момент еще не исполнилось и двух лет. У ребенка медики зафиксировали повреждения в виде кровоподтека в лобно-височной области и ссадины», — уточнили в СУ СК.

Таким образом, Емельянов стал фигурантом уголовного дела сразу по трём статьям: ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ст.137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). С утверждённым обвинительным заключением оно уже направлено в суд для рассмотрения.