В проекте «Скажи свое слово» «отметились» Брянск и Клинцы

90 городских мероприятий, в которых приняли участие более 85 тыс. человек, провела за 7 месяцев компания Tele2 в ходе масштабного проекта «Скажи свое слово». В проекте поучаствовали и два самых крупных города Брянской области — собственно Брянск и Клинцы, сообщает корреспондент REGTime.

Tele2 запустила проект «Скажи свое слово» осенью 2013 года. Главной его целью было объединить активных и небезразличных людей, вдохновив их на реальные дела. В 37 регионах России Tele2 инициировала праздники, на которых жители городов своими руками делали окружающий мир удобнее и ярче.

На протяжении семи месяцев студенты, журналисты, предприниматели и неравнодушные жители городов благоустраивали аллеи, скверы и парки, украшали городские объекты и общественный транспорт, оборудовали детские площадки и спортивные сооружения, строили кормушки для птиц, устраивали фотовыставки, создавали уличные библиотеки, велопарковки и многое другое. «Целью проекта «Скажи свое слово» было громко и убедительно заявить о наших ценностях, среди которых открытость, вызов, действие. Мы хотели найти общий язык с теми, кто их разделяет. Мы убедились, что в России достаточно активных людей, которые, как и Tele2, готовы менять мир к лучшему. Нам удалось найти правильный путь общения с современными городскими жителями, ведь у Tele2 есть все, что действительно важно для них: низкие цены, ясная позиция, сильные идеи и реальные поступки», — говорит коммерческий директор Tele2 Роман Володин.

В декабре прошлого года «своё слово» сказали жители Брянска — благоустроили парк «Звёздный» около Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина. Участники мероприятия отремонтировали скамейки, покрасили нуждавшиеся в этом фрагменты детского комплекса, украсили деревья кормушками для птиц. Кормушки были предварительно изготовлены в мастерской, часть из них раскрасили учащиеся Брянской детской художественной школы, оставшуюся часть горожане, пришедшие в парк в день акции, раскрашивали уже в самом парке целыми семьями. Волонтёры из движения «Команда 2018» залили ледяную горку в парке – самую большую в центре Брянска – и расчистили ступени вдоль неё для безопасного спуска-подъёма.

А в конце марта в рамках акции «Скажи своё слово» украсили сквер у площади 50 Лет Октября скворечниками жители второго по величине города Брянской области — Клинцов. Более 500 человек собрались на площади в выходной день, чтобы сделать центр города более ярким и красивым. Каждый, кто пришёл на праздник, нашёл себе занятие по душе: кто-то участвовал в конкурсах и раскрашивал разноцветными мелками асфальт, кто-то мастерил скворечники и развешивал их на деревья. Оператор Tele2 подарил Клинцам в честь праздника скамью примирения, которая призывает людей жить в согласии и в случае ссор позволяет быстро помириться благодаря своей необычной конструкции.

Полный список мероприятий, прошедших в рамках кампании «Скажи свое слово», а также вдохновляющие примеры изменений со всех уголков нашей страны можно увидеть на главной интернет-площадке проекта.