Каждая выездная налоговая проверка приносит бюджету почти 4 млн. рублей

55 выездных налоговых проверок проведено брянскими налоговиками за первые три месяца текущего, 2014 года, сообщили REGTime в пресс-службе УФНС по Брянской области. Во всех случаях были установлены нарушения налогового законодательства. В среднем каждая выездная проверка принесла бюджету 3,8 млн. рублей.

За отчетный период инспекциями области совместно с сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Брянской области было проведено 7 выездных налоговых проверок, что на 16,7 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По результатам совместных проверок в бюджет дополнительно начислено 74,4 млн. рублей, при этом доначисления на одну такую проверку составили 10,6 млн. рублей.

По результатам контрольной работы, проведенной налоговыми органами области за I квартал 2014 года, дополнительно начислено в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды 301,4 млн. рублей платежей с учетом налоговых санкций и пени. Из них 222,5 млн. рублей приходится на камеральные и выездные налоговые проверки.