Брянские делегаты отправились на Съезд депутатов сельских поселений России в Волгограде

Съезд депутатов сельских поселений России, в котором принимает участие делегация Брянской области, начинает свою работу в Волгограде в пятницу, 4 апреля, сообщает корреспондент REGTime, находящийся на месте событий. Программа съезда рассчитана на два дня. Всю пятницу делегаты будут работать на дискуссионных площадках в Волгограде и городе-спутнике Волжском.

В съезде принимают участие более 1,9 тыс. представителей сельскохозяйственной сферы: депутаты заксобраний, главы сельских поселений, депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе.

В рамках съезда на шести дискуссионных площадках порядка 1,2 тыс. участников обсудят вопросы социального и производственного развития села.

Тематика дискуссионных площадок разнообразна: от развития сельхозпроизводства и решения проблем привлекательности сельских территорий до вопросов господдержки АПК в новых экономических условиях, связанных со вступлением России в ВТО. Много внимания будет уделено проблемам обеспечения продовольственной безопасности страны и экономического развития муниципальных образований. Ведущими и соведущими дискуссионных площадок станут известные в России политологи, законодатели, эксперты Андрей Исаев, Вячеслав Никонов, Николай Панков, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, руководители думских комитетов и профильных ведомств. Ожидается участие в работе съезда лидера партии и по совместительству премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Брянская делегация, в составе которой — руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, депутаты представительных органов местного самоуправления, ученые-аграрии, специалисты-практики, принимает участие в работе дискуссионной площадки №4 «Развитие АПК, как фактор обеспечения продовольственной безопасности страны и повышения качества жизни на селе». В качестве соведущего здесь – депутат Госдумы от Брянской области Александр Богомаз.

Во второй день работы пройдет пленарное заседание съезда, где будет обобщен опыт дискуссионных площадок, также будут организованы пресс-конференции, пресс-подходы и брифинги с участием членов Высшего и Генерального советов партии.