Международный день семьи Брянск отметит «Семейным калейдоскопом» в парке Толстого

К Международному дню семьи, который отмечается во всём мире 15 мая, в Брянске — причём в каждом районе города — по традиции будет проведено множество мероприятий, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в сам праздник, представители городской администрации побывают в ЗАГСах и поздравят молодожёнов с созданием семьи. Кроме того, в этот день поздравления и подарки получат молодые семьи, у которых 15 мая родились малыши. Новоиспечённых мам поздравят в Советском и Бежицком роддомах.

В 17.00 в парке-музее имени А.К. Толстого пройдёт большой праздник «Семейный калейдоскоп». В течение трёх часов здесь будут работать познавательные, развивающие и творческие площадки, выставка изделий ручной работы. Здесь пройдут весёлые старты, выступления слингородителей и многое другое. Участники площадок получат возможность бесплатно прокатиться на парковых аттракционах. По традиции в этот день состоится чествование семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также пройдёт награждение победителей конкурса рисунков.

Завершится «семейная неделя» фестивалем молодых семей «Стартует 7Я», который пройдёт 17 и 18 мая на территории оздоровительного лагеря «Искорка».