«Семейный калейдоскоп» в парке Толстого: дефиле будущих мам, выступление слингородителей

Торжества, посвящённые Международному дню семьи, состоялись в парке-музее А.К. Толстого в минувший четверг, 15 мая, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В течение трёх часов здесь работали познавательные, развивающие и творческие площадки, проходили весёлые старты и выступления слингородителей.

Большой праздник «Семейный калейдоскоп», который начался в парке-музее А.К. Толстого в 17:00, открыла председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольга Козеичева. «Сегодня во всём мире отмечается День семьи. Как это важно в очередной раз подчеркнуть её роль в жизни каждого человека. Именно этому и призван содействовать наш праздник, который проходит в одном из лучших мест отдыха Брянска. Для вас организовано много площадок разносторонней направленности — спортивные, туристические, познавательные. Мы хотим, чтобы этот праздник запомнился вам!» — сказала она.

По традиции в этот день состоялось чествование семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Им вручили благодарственные письма и подарки. Слингородители представили импровизированную сказку «Федорино горе», повествующую о том, как упростить уход за малышом при его появлении в семье. Будущие мамы города Брянска участвовали в дефиле «Беременность из веков в века», демонстрируя изящные наряды, начиная от античных времён и заканчивая современной модой.

Для детей были открыты тематические площадки — аквагрим, стрельба из лука, импровизированная рыбалка, конкурсы на ловкость, меткость, дегустация напитков и сладостей, изготовление поделок своими руками. Бесплатно работали парковые аттракционы.

…Завершилась «семейная неделя» фестивалем молодых семей «Стартует 7Я», который прошёл 17-18 мая на территории оздоровительного лагеря «Искорка». В нём приняли участие 23 молодые семьи Брянска, а также гости из городов-партнёров Орла и Могилёва. В течение двух дней им пришлось демонстрировать свои творческие и спортивные способности.

После торжественного открытия фестиваля для участников был проведён семейно-психологический тренинг, затем — спортивно-развлекательная игра «Дружная семейка», творческий конкурс «Талантливый союз», «Нам на месте не сидится». Утро второго дня для участников началось с зажигательной аэробики. Далее все желающие смогли посетить «Дог-шоу», различного рода мастер-классы по макияжу (в т.ч. для малышей). Победители были награждены памятными подарками и сувенирами.