Владимир Аронов поздравил брянских бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26 мая в стране отмечается День Российского предпринимательства. Это говорит о признании государством важной роли отечественного бизнеса в современном обществе. Своим мнением о празднике поделился председатель комитета Брянского горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Аронов.

В частности, он отметил, что экономику России уже невозможно представить без предприятий малого и среднего бизнеса, которые приносят реальные доходы в бюджет страны. Создание новых рабочих мест, применение инновационных подходов, разработка новых идей, благотворительная деятельность — неотъемлемые составляющие современного предпринимательства.

«Бизнесмены вносят весомый вклад в развитие экономического потенциала Брянщины. Найти и прочно занять свое место в экономике области и ее муниципальных образований, воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки», — заявил депутат.

По его словам, роль предпринимателей в социально- экономическом развитии Брянска растет с каждым годом. Благодаря предприимчивости бизнесменов, их стремления работать эффективно, появляется всё больше новых предприятий, улучшается качество товаров и услуг, увеличивается число рабочих мест.

«Сегодня невозможно представить нашу жизнь без современных, с высоким уровнем культуры обслуживания торговых центров, кафе и ресторанов, салонов, мастерских и ателье. С другой стороны, всё больше внимания предприниматели уделяют созданию обрабатывающих производств, продукция которых пользуется большим спросом», — сказал Владимир Аронов.

Он также обратил внимание на то, что предпринимательское сообщество Брянска активно участвует и в решении социальных вопросов. Бизнесмены поддерживают спорт, культурные и молодёжные мероприятия, вносят заметный вклад в благоустройство города, проводят многочисленные благотворительные акции, оказывают помощь ветеранам, детям и инвалидам.

Владимир Аронов уверен, что деловая активность в Брянске будет и дальше развиваться, ведь в этом заинтересованы и органы власти. Ежегодно увеличиваются объемы государственной и региональной финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, создаются новые инфраструктурные объекты для сопровождения бизнес-проектов, немало приложено усилий для повышения инвестиционной активности. «Считаю, что конструктивное партнерство органов государственной власти с предпринимателями является одним из важнейших факторов дальнейшего повышения благосостояния нашей области», — подчеркнул он.

Председатель комитета горсовета пожелал брянским бизнесменам здоровья, счастья, благополучия, надежных партнеров по бизнесу, стабильных доходов и успешной реализации перспективных бизнес-проектов.