«Билайн» приглашает на прогулки по Москве-реке на речных трамвайчиках с WiFi

Оператор мобильной связи «Билайн» приглашает всех москвичей и гостей города совершить прогулку по Москве-реке на речных трамвайчиках и прямо с борта корабля поделиться впечатлениями и фотографиями с помощью высокоскоростного WiFi.

С начала мая и до конца сезона навигации 20 речных трамвайчиков Столичной судоходной компании, оборудованные высокоскоростным WiFi от «Билайн», будут курсировать по Москве-реке по традиционным маршрутам.

Прогулка на речном трамвайчике является одним из наиболее популярных видов досуга в городе. За 1-2 часа прогулки можно увидеть самые живописные места столицы. А с помощью бесплатного WiFi можно сразу поделиться великолепными фотографиями с друзьями или узнать подробности о достопримечательностях Москвы.

«Летом прогулка по Москве-реке – это одно из самых приятных развлечений и возможность отдохнуть и провести время со своей семьей или друзьями. «Билайн» считает одной из своих задач делать жизнь людей более комфортной, совершенствовать городское пространство. Мы рады предоставить всем жителям города и туристам возможность во время прогулок пользоваться высокоскоростным интернетом на базе самых современных технологий. Мы уверены, что эта услуга будет востребована и позволит людям больше узнавать о нашей столице», — говорит региональный директор Московского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Рубцов.

WiFi «Билайн» на 20 московских речных трамвайчиках реализован через сеть 4G «Билайн» и позволяет клиентам пользоваться интернетом на скорости до 25 Мбит/сек.

С момента полномасштабного запуска сетей 4G «Билайн» в Москве в декабре 2013 года сетью нового поколения уже покрыто 95% территории Москвы. Только за 1 квартал 2014 года количество базовых станций 4G выросло на 30%. На 2014 год запланировано активное развитие сети в Московской области.

Речные трамвайчики Столичной судоходной компании курсируют по Москве-реке ежедневно с 10:00 до 22:00 с интервалом 15 минут. Билеты можно приобрести на причалах. Более подробную информацию о маршрутах речных трамвайчиков и расположении причалов можно узнать на сайте Столичной судоходной компании.