На модернизацию «Дятьково-хлеб» выделен кредит 10,5 млн. рублей

Свыше 10,5 млн. рублей кредитных средств «Россельхозбанка» выделено на модернизацию ОАО «Дятьково-хлеб», и предприятие завоевало со своей продукцией золотую медаль специализированной международной выставки, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ Брянского филиала банка.

Надежный клиент Брянского филиала «Россельхозбанка» ОАО «Дятьково-хлеб» принял участие в Международной специализированной выставке «Современное хлебопечение-2014», которая проходила в конце апреля в выставочном комплексе «ЭкспоЦентр на Красной Пресне».

В номинации «Хлеб — основа здорового питания» хлеба высшего сорта «Элитный» и «Пшеничный», а также сдоба «Полезная», выпекаемые «Дятьково-хлеб» с добавлением белка, восполняющего дефицит йода в организме человека, были удостоены золотой медали и диплома первой степени «За высокое качество продукции». Большая награда коллектива стала возможной благодаря тесному сотрудничеству ОАО «Дятьково-хлеб» с Дятьковским дополнительным офисом «Россельхозбанка». Предприятие неоднократно получало кредиты банка на инвестиционные цели, системно совершенствуя технологию производства хлебобулочных изделий. В последнее время оно отдает предпочтение кредитной линии «Овердрафт», используя кредитные средства для приобретения лучших сортов муки.

«ОАО «Дятьково-хлеб» кредитуется в нашем дополнительном офисе ровно семь лет, — рассказал вступивший на днях в должность управляющего Дятьковским дополнительным офисом Юрий Вахрушев. – Разумеется, мы поздравили коллектив, завоевавший столь высокую награду на выставке «Хлебопечение-2014», и выразили надежду на дальнейшее развитие партнерских отношений с «Россельхозбанком». Мы пожелали хлебопекам города такой же известности в России, какую завоевали в свое время местные стеклоделы, выпускающие хрустальную продукцию».

Побывав на днях на предприятии, Юрий Вахрушев воочию убедился, насколько за последнее время производство обновилось, благодаря финансовой поддержке Брянского филиала «Россельхозбанка». На модернизацию было выделено свыше 10,5 млн. рублей кредитных средств Банка. Но самое главное — дятьковский хлеб нашел признание и большой спрос у жителей города и окрестных деревень. Везут хлеб и в Брянск.