В Брянской области заложена аллея в честь 10-летия «МРСК Центра»

Аллею из туй в честь первого юбилея ОАО «МРСК Центра» заложили брянские энергетики возле здания исполнительного аппарата филиала во вторник, 6 мая, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго».

Мероприятие стало частью крупномасштабной акции «Электросетевой комплекс — за охрану окружающей среды». Надо отметить, что количество саженцев символично совпадает с возрастом компании.

В торжественной церемонии закладки аллеи приняли участие руководители филиала, представители совета по работе с молодёжью, сотрудники исполнительного аппарата.

Открывая мероприятие, заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов выразил благодарность всем, кто поддержал идею высадки вечно зеленых деревьев и отметил, что закладывая эту аллею, которая будет называться юбилейной, «каждый из нас вносит свой посильный вклад в дело благоустройства родной Брянщины». Затем руководитель филиала заложил начало аллеи, высадив первое дерево.

«Участвуя в посадке саженцев, мы оставляем о себе добрую память и закладываем традицию по озеленению города, — говорит начальник отдела по связям с общественностью брянского филиала Марианна Проскоченко. — Надеюсь, это начинание подхватят и другие организации и предприятия, и Брянск зазеленеет новыми парками и аллеями».

Крупномасштабная экологическая акция под девизом «Сохраним энергию леса» пройдёт во всех 27 районах электрических сетей (РЭС). В общей сложности, будет высажено более 500 саженцев различных пород деревьев.