В дальних микрорайонах Бежицы открылся бесплатный выездной приём у кардиолога

Бесплатный приём для жителей бежицких микрорайонов Отрадное, Автозаводец и Октябрьский по выходным ведёт врач-кардиолог Сергей Королев, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Для того чтобы пройти обследование у квалифицированного врача-кардиолога, жителям отдаленных микрорайонов Бежицы теперь достаточно в выходной день прийти в ближайшую к дому школу. «В этой части Бежицкого района на постоянной основе работает только один кардиолог, он просто не справляется, — рассказал Сергей Королёв. — По выходным я выезжаю в школы с мобильным трехканальным кардиографом, который проводит полное обследование сердца. После обследования я разговариваю с пациентами и даю рекомендации по корректировке лечения». По словам врача, среди его «выездных» пациентов находились и те, кто впервые в жизни делал кардиограмму.

В четвертый день приема количество пациентов превысило сотню. По итогам обследований Сергей Королев практически здоровыми признал меньше 10% обратившихся. У 40% выявлена артериальная гипертензия, подчас врачу даже приходится оказывать экстренную помощь прямо на месте приема. Обращаются к кардиологу и с аритмией, стенокардией, ишемической болезнью сердца. Многие приводят с собой детей.