«Динамо» выиграло, но осталось на седьмом месте

Первой победы в весенней стадии первенства России среди команд клубов ПФЛ добилось брянское «Динамо» 2 мая. На своём поле динамовцы победили «Металлург» из нижегородского города Выкса — 2:0, но остались на седьмом месте в турнирной таблице.

«Динамо» – «Металлург» (Выкса) — 2:0 (1:0)

Голы: Макаров – автогол, 8 – 1:0. Дмитренко, 58 – 2:0.

«Динамо»: Канунников. Шляков. Зайцев. Сидяев. Тонких. Бондарев. Бырлов (Бондаренко, 90). Фомичев (Вознесенский, 66). Дмитренко (Рыченков, 71). Минич. Шелютов (Тарала, 46).

«Металлург»: Романов. Хохин. Макаров. Баулин. Гизгизов. Нибусин. Быков. Имреков (Тарасов, 85). Аралин (Ремизов, 73). Ковалев (Конюхов, 69). Фолин.

Наказания: Бондарев, 15. Баулин, 54. Конюхов, 88 (предупреждения).
Судья: Ксенофонтов (Ступино).
2 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).

После разгрома в Саратове главный тренер Дмитрий Ларин перед домашним матчем серьезно перетасовал состав. С первых минут «бело-голубые» обрушили шквал атак на ворота Романова. На 5-й минуте Минич сделал передачу со штрафного, которую головой замыкал Дмитренко. Однако вратарь гостей свою команду спас. Но уже в следующей атаке и он был бессилен. Сказалось давление, которое оказывали динамовцы. Бырлов с правого фланга прострелил в штрафную, и защитник Макаров срезал мяч в собственные ворота.

Забив мяч, динамовцы отдали инициативу. По словам Дмитрия Ларина, сейчас это главная проблема нашей команды: забивая гол, команда сбавляет обороты, отдаёт нити игры в руки соперника, за что потом расплачивается. Так случилось в игре со «Звездой», могло так случиться и на этот раз. Гости провели ряд опасных атак и были близки к тому, чтобы сравнять счет.

Но всё изменилось после перерыва. Ларин сумел достучаться до своих подопечных. «Бело-голубые» завладели инициативой и приступили к планомерному штурму металлургических ворот. И на 58-й минуте Дмитренко завершил сольный проход точным ударом в дальний угол – 2:0.

Буквально через минуту все вопросы относительно результата матча мог снять Тарала, но промахнулся из выгодной позиции. Все оставшееся время «Динамо» провело в непрерывных атаках и не раз могло довести счет до крупного. Но результат остался неизменным – 2:0

Следующий матч — выездной. 8 мая «Динамо» в подмосковном Подольске играет с занимающим четвёртое место «Подольем». Пока с 36 очками после 24 игр брянская команда остаётся на седьмом месте.