ДТП в Володарском районе: «джип» протаранил маршрутку, есть пострадавшие

Три человека, в том числе два пешехода, травмированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Володарском районе Брянска в субботу, 17 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в 20:00 в Володарском районе Брянска (перекресток ул. Димитрова-Клары Цеткин). 30-летний водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, следуя по ул. Клары Цеткин со стороны ул. Пушкина, не уступил дорогу и врезался в микроавтобус Peugeot Boxer (маршрутное такси №31). Проверкой установлено, что последний двигался не по маршруту, в салоне находился один пассажир — супруга водителя.

В результате столкновения маршрутка опрокинулась, находившаяся в салоне женщина получила травмы в виде ушибов туловища, поясницы и локтя. Кроме того, незначительные травмы (в основном, ссадины) получили два человека, которые находились на тротуаре. После осмотра бригадой скорой помощи они (мужчина 25 лет и женщина 26 лет) были отпущены без назначения лечения.

Известно, что виновник ДТП (водитель «джипа») в течение года трижды привлекавшийся к административной ответственности за превышение скоростного режима.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.