За сбыт героина житель Брянска приговорён к 5,5 годам строгого режима

К 5,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен 32-летний житель Брянска, осуждённый за торговлю героином, сообщили REGTime в пресс-службе управления ФСКН России по Брянской области.

При рассмотрении дела в суде установлено, что подсудимый К* на протяжении трёх месяцев несколько раз приобретал героин в Москве, расплачиваясь через систему электронных платежей. «Товар» мужчина забирал в оговоренных заранее местах — «закладках». Точное время и адрес ему сообщал по телефону продавец.

Далее наркоторговец тщательно упаковывал наркотик в сигаретные пачки и поездом привозил в Брянск. Известно, что реализовывал запрещённую продукцию он в Володарском районе. Однако сформировать масштабную сеть наркосбыта мужчине не успел, так как был задержан наркополицейскими.

Отмечается, что К* уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и был условно осуждён. На этот раз суд вынес наказание куда более серьезное — 5,5 лет колонии строгого режима.