Аварийный понедельник: ребёнок и пенсионер травмированы на Литейной

Три дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и трое были травмированы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 5 мая, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 8 часов утра произошла авария с участием пешехода в Бежице — на улице Литейной. 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110», двигаясь в сторону ул. Ульянова, не успел затормозить и сбил 74-летнего мужчину, который внезапно вышел на проезжую часть (причём в неустановленном месте). Пенсионер с диагнозом «перелом основания черепа, ушиб головного мозга, кома» госпитализирован в городскую больницу №1.

Ещё одно ДТП на улице Литейной зафиксировано в 21:00. 26-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны ул. Н.Советской в сторону ул. Дружбы, совершил наезд на 12-летнюю девочку. Известно, что пострадавшая перебегала дорогу вне пешеходного перехода (без сопровождения взрослых). С сотрясением головного мозга и многочисленными ссадинами школьница помещена в областную больницу №1.