Отстранён от должности глава администрации второго по величине города Брянской области

Областная прокуратура по итогам проверки обратилась с иском в Клинцовский городской суд об отстранении от занимаемой должности главы Клинцовской городской администрации 39-летнего Алексея Белаша, сообщает ГТРК «Брянск». Поводом для этого послужили «допущенные нарушения, в том числе за установленные случаи неисполнения требований законодательства о противодействии коррупции».

Таким образом, до окончания судебных разбирательств Алексей Белаш не будет исполнять обязанности главы Клинцовской городской администрации. Первое предварительное заседание по этому делу назначено на 16 мая.

Алексей Беляш родился 29 марта 1975 года в городе Клинцы. В 1994 году закончил Клинцовский текстильный техникум. Образование продолжил в Московской государственной текстильной академии, после чего занялся предпринимательской деятельностью.

В 1998 году занимал должность заместителя директора ООО «Компромисс». В 1999-м создал собственное предприятие «Глория плюс», в 2002-м — ООО «Юность+», в 2006-м — строительную фирму «СтройГарант».

С 2003 года — полномочный член Торгово-промышленной палаты РФ.
С 2010 года — глава администрации города Клинцы.

Депутат Клинцовского городского Совета 2 и 3 созыва.
Женат. Воспитывает двух дочерей.