МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 12 пожаров, есть пострадавшие

Двенадцать техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 16-18 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Ещё один получил ожоги. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, 18 мая в 18:57 стало известно о загорании дома в посёлке Дружба Дятьковского района. На тушение пожарным потребовалось менее 25 минут. Постройка уничтожена полностью. «Одного человека не удалось спасти, пострадал один человек», — уточняется в релизе. Причина пожара устанавливается.

17 мая горели сразу несколько деревянных строений в брасовском посёлке Городище — дом, сарай и веранда. Пожарные подразделения прибыли на место вызова в 01:15. Огнём уничтожен сарай, веранда, а также кровля дома. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём.

16 мая в 20:18 зафиксирован пожар в посёлке Белые Берега Фокинского района (полыхал жилой дом). В ликвидации возгорания были задействованы пожарные расчёты ПЧ-29 и ПЧ-3. Повреждены внутренние стены. Предварительная причина пожара — неисправность печного отопления.