МЧС сообщает: в среду в Почепе горел жилой дом, один человек погиб

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 14 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

В 22:53 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в городе Почеп. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-37 и расчёт муниципальной пожарной команды «Почеп». Огнём уничтожена кровля, повреждены внутренние стены и пол. Одного человека не удалось спасти. Предварительная причина пожара — неосторожность при курении.

Сразу два пожара произошло в среду в Бежице (примерно в одно и то же время). Так, в 16:00 поступило сообщение, что по улице Кубяка горит кирпичный дом, в 16:52 — опять-таки кирпичный дом по переулку Северному. В первом случае огнём повреждена кровля, во втором — имущество в комнате. Причины случившегося устанавливаются.

Ещё один пожар зафиксирован по улице Вокзальной в посёлке Клетня — там полыхал мебельный склад (неэксплуатируемый). «В 17:40 пожар был локализован, в 18:00 объявлена ликвидация открытого горения, в 22:55 полностью ликвидирован», — уточняется в релизе. В тушении были задействованы 6 единиц техники и 12 человек. Склад сильно обгорел (на площади 1400 кв. метров).