МЧС сообщает: в понедельник в Брянском районе зафиксирован лесной пожар

Шесть пожаров, в том числе один природный, произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 19 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 03:04 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании автомобиля «КамАЗ» в клинцовском посёлке Чемерна (на открытой территории). На тушение пожарным потребовалось 2 минуты. Повреждена кабина, двигатель и передние колеса. Предварительная причина пожара — поджог.

Природный пожар в учебно-опытном участковом лесничестве Брянского района произошёл около половины девятого вечера — загорелась лесная подстилка. К ликвидации возгорания привлекались опергруппы местного гарнизона пожарной охраны, «Лесопожарная служба» Брянского района (19 человек и 5 единиц техники). «В 21.15 пожар был локализован, в 21.40 ликвидирован», — уточнили в пресс-службе ведомства. Огнём уничтожено 0,9 га лесной подстилки.

Кроме того, в понедельник в Брянской области сгорели сразу два сарая. Первый полыхал в селе Алтухово Навлинского района в 14:11 (причина устанавливается), второй в посёлке Семцы Почепского района около семи вечера (причина — детская шалость).