За 16 дней чемпионата мира по хоккею приложение «СМОТРИ+» скачано 150 тыс. раз

За время чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске (9-25 мая) приложение «СМОТРИ+» от «МегаФона» скачало более 150 тыс. клиентов, сообщили REGTime в региональном отделении оператора мобильной связи.

Генеральный партнер Федерации хоккея России «МегаФон» в рамках приложения «СМОТРИ+» предложил болельщикам смотреть все матчи чемпионата мира через мобильный телефон или планшет. Уже через несколько дней после начала турнира это приложение стало самым популярным в App Store и Google Play в категории «спорт».

За время чемпионата «СМОТРИ+» скачало более 150 тыс. клиентов (дополнительно к 600 тыс., скачавшим приложение во время Олимпиады в Сочи). «2/3 скачиваний совершили обладатели продукции Apple в AppStore. Зато болельщики с мобильными телефонами и планшетами на системе Android активнее смотрели за хоккейными поединками. Так, за финальным матчем Россия — Финляндия следили 85% абонентов, установивших приложение через Google Play», — уточняется в релизе компании.

Суммарно с начала хоккейного турнира болельщики скачали через «СМОТРИ+» свыше  23 террабайт трафика. При этом 91% пользователей смотрели за матчами, используя мобильный интернет, и только 9% подключались к трансляциям через WI-FI.

«Мы от всей души поздравляем сборную России с победой на чемпионате мира! Благодаря приложению «СМОТРИ+», болельщики получили возможность посмотреть все матчи первенства в любое время и в любом месте, а также насладиться специальными нарезками лучших моментов игр. Впереди чемпионат мира по футболу в Бразилии, и все пользователи «СМОТРИ+» получат возможность посмотреть все футбольные трансляции», — говорит директор по контент и медиа компании «МегаЛабс» Андрей Кушнарев.

… по итогам Олимпийских и Паралимпийских игр приложение уже установило более 600 тыс. абонентов. После обновления «СМОТРИ+» все они получили доступ к трансляциям хоккейных матчей. Уже с 12 июня болельщики смогут посмотреть все матчи чемпионата мира по футболу (прим.: для этого необходимо лишь обновить приложение), а также получить доступ к архиву трансляция и лучшим моментам игр.

Приложение «СМОТРИ+» бесплатно и доступно для скачивания абонентами всех операторов, при этом для абонентов «МегаФона» интернет-трафик при просмотре видео из приложения не тарифицируется. Приложение работает через Wi-Fi и мобильный интернет.