«Мираторг» произведёт почти 100 тыс. тонн комбикорма для цыплят-бройлеров брянского проекта

Компания «Брянский бройлер», входящая в структуру агрохолдинга «Мираторг», планирует произвести 96 тыс. тонн высококачественного комбикорма для цыплят-бройлеров в 2014 году, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

Экологически чистый и безопасный корм из сырья, которое обеспечивает растениеводческий дивизион «Мираторга», производится на комбикормовом заводе компании в Брянской области. Завод мощностью 360 тыс. тонн кормов в год с элеватором, рассчитанным на единовременное хранение 96 тыс. тонн зерна, был запущен «Мираторгом» весной прошлого года в Выгоничском районе. В комплекс вложено 2,2 млрд. рублей. Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции, включающий как рассыпные, так и гранулированные корма для разных возрастных групп животных.

«Мираторг» в феврале нынешнего года запустил вертикально-интегрированный проект производства охлажденного мяса птицы и полуфабрикатов мощностью 100 тыс. тонн в год. Комбикорм играет ключевую роль в производстве птицы, обеспечивая высокое качество и безопасность мяса, а также оптимальную себестоимость готовой продукции.

Полнорационные корма для цыплят-бройлеров производятся из зерновых культур и отличаются не только калорийностью, содержанием клетчатки и сырого протеина, но и сбалансированным набором микроэлементов, витаминов, минеральных компонентов, аминокислот.

«Наши комбикорма производятся на самом современном оборудовании, только из натурального экологически чистого сырья. При составлении рациона кормления, наши специалисты учитывают потребность организма птицы в питательных и биологически активных веществах. Принципиальная позиция «Мираторга» — откорм цыплят-бройлеров без применения распространенных в птицеводческой отрасли ускорителей роста и генномодифицированных добавок, что обеспечивает здоровье и полноценное развитие птицы, а, значит, и высокое качество мяса для потребителей», — сказал директора по комбикормовому производству АПХ «Мираторг» Владимир Орленко.