Необходимо провести ревизию реализуемых в Брянской области инвестпроектов — Денин

Реализуемым в Брянской области инвестиционным проектам необходима адаптация к требованиям сегодняшнего дня, заявил губернатор Николай Денин во время оперативного совещания в облправительстве в минувший понедельник, 26 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В самом начале совещания губернатор поделился своими впечатлениями от Петербургского международного экономического форума, который собрал ведущих представителей мирового и российского бизнеса.

Так, Николай Денин остановился на экономической составляющей региона, его промышленным предприятиям, модернизации производства и оборудования.

«Необходимо провести ревизию всех реализуемых на Брянщине инвестиционных проектов с целью адаптации их к требованиям сегодняшнего дня и сформировать новую стратегию экономического развития региона в соответствии с директивами президента. Считаю целесообразным более активно изучать опыт других регионов, брать из практики их развития самое лучшее и применять на брянской земле. У нас есть хорошие задумки по формированию различных высокотехнологичных кластеров. Их необходимо реализовать ускоренными темпами», — заявил губернатор.

Для справки:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) впервые был проведён в Санкт-Петербурге в июне 1997 года. Его  организатором выступает Министерство экономического развития РФ.

ПМЭФ проходит в виде пленарных заседаний, выставок, круглых столов, презентаций инвестиционных проектов, деловых встреч и переговоров. В форуме принимают участие президенты, председатели правительств и парламентов различных государств мира, главы и представители международных организаций, а также эксперты, бизнесмены, ученые и общественные деятели.

Нынешний форум, восьмой по счёту, посетили по предварительным подсчётам 6,5-7 тыс. человек, в том числе 1,7 тыс. журналистов.