Апрельская акция «Вместе — к профессиональному успеху» собрала 8 тыс. участников

В городах и районах Брянской области завершилась апрельская профориентационная акция «Вместе — к профессиональному успеху», сообщили REGTime в пресс-службе облправительства 16 мая. По предварительным подсчётам в мероприятиях акции поучаствовали 8 тыс. человек.

Акция была направлена на повышение конкурентоспособности на региональном рынке труда граждан, находящихся в поиске работы: молодёжи (в т.ч. выпускников общеобразовательных учреждений), инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей (в т.ч. находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет), граждан, уволенных с военной службы и членов их семей, детей-сирот, детей-инвалидов, граждан предпенсионного и пенсионного возраста, бывших заключённых, беженцев, а также вынужденных переселенцев.

Организована акция для поднятия престижа рабочих профессий, обеспечения предприятий региона квалифицированными кадрами, повышения качества государственных услуг, предоставляемых службой по труду и занятости населения.

К апрельской акции примкнули центры занятости населения совместно с органами местного самоуправления, работодателями, учреждениями социальной защиты, общественными организациями инвалидов, женщин, образовательными организациями, другими заинтересованными ведомствами.

Организаторы мероприятия информировали население об услугах службы занятости населения, оказывали помощь в профессиональном самоопределении граждан на получение профессий, востребованных на рынке труда.

В мероприятиях в общей сложности поучаствовали 8 тыс. граждан городов и районов области. Было проведено более 350 мероприятий, среди которых круглые столы, семинары, дни открытых дверей, ярмарки рабочих и учебных мест, экскурсии на предприятия области и многое другое.