Полпреду президента представлен новый хлебозавод в Фокинском районе

Новое предприятие, на котором планируется вырабатывать широкий ассортимент хлебобулочных изделий, посетил заместитель полпреда президента РФ Андрей Ярин в рамках рабочего визита в Брянскую область, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства 15 мая.

Напомним, презентация хлебозавода в Фокинском районе Брянска, который строился целых семь лет, была представлена участникам оперативного совещания у губернатора ещё в декабре прошлого года. Тогда же отмечалось, что завод оснащён автоматизированным энергосберегающим оборудованием, которое позволит выпускать разнообразный ассортимент хлебобулочных изделий высокого качества.

Модернизацию производства поощрил Николай Денин. «Неважно, какой формы собственности предприятие, какую продукцию производит — оно должно развиваться, расти. Если руководитель вкладывает средства в развитие производства, он всегда может рассчитывать на дальнейшее субсидирование своего дела», — говорил тогда губернатор.

И вот модернизированный хлебозавод осмотрел заместитель полпреда президента РФ Андрей Ярин. Он посетил производственные площадки, пообщался с рабочими. Последние, в свою очередь, сообщили, что ожидаемая производственная мощность предприятия — 90 тонн хлебобулочных изделий в сутки.

[nggallery id=554]

Строительство нового хлебозавода велось в Фокинском районе Брянска с 2006 года на средства регионального бюджета. Общая стоимость проекта 1,8 млрд. руб. (из них на оборудование предусмотрено израсходовать 1,254 млрд. руб.). Объект вводится в строй в два этапа, ранее планировалось сдать его ещё в 2012 году. Последний раз дополнительные средства на его достройку — 66 млн. рублей — выделялись в марте 2013-го.