На «Славянские встречи» в Брянск приедут 15 театральных коллективов

15 театральных коллективов примут участие в XХI международном фестивале «Славянские театральные встречи», который пройдёт в Брянске с 20 по 31 мая, объявлено на заседании оргкомитета фестиваля, которое прошло в областном правительстве в среду, 14 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

По традиции «Славянские театральные встречи» соберут мастеров сцены из России, Белоруссии и Украины. Нынешний большой театральный праздник посвящен Году культуры в РФ, в нём примут участие 15 коллективов. В их числе театральные труппы из Севастополя, Гомеля, Минска, Липецка, Брянска, Витебска, Москвы, Орла, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга и Одессы.

«Фестиваль играет огромную роль в укреплении и развитии отношений славянских государств и регионов Российской Федерации. У театрального праздника замечательная цель — объединять славянские народы посредством искусства, укреплять добрососедские отношения, позиционировать и утверждать ценности славянского единства языком театра. В сегодняшнее время это особенно ценно и актуально», — подчеркнул заместитель губернатора Андрей Пономарев.