Насилием проблемы не решаются — Денин

Одесскую трагедию, в которой около 50 человек погибли и свыше 170 пострадали, прокомментировал губернатор Брянской области Николай Денин, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства.

«Одесская трагедия 2 мая, когда были убиты и заживо сгорели десятки безвинных людей, вызывает у меня да, наверное, и у всех моих земляков два чувства. Мы скорбим по мирным одесситам, которые стали жертвами чудовищной карательной акции, напомнившей сожжённые в годы Великой Отечественной войны белорусскую Хатынь и брянскую Хацунь. Одновременно возмущают действия киевских властей, их реакция на происходящее.

Желая всем пострадавшим скорейшего выздоровления, надеемся, что в ближайшее время будут предприняты реальные шаги к выстраиванию в соседней с нами стране общенационального диалога. Пора бы понять, что насилием ни одной проблемы решить невозможно», — сказал губернатор.

Напомним, 2 мая в Одессе в столкновениях и пожаре в Доме профсоюзов, согласно официальной статистике, погибли около 50 человек. Причиной трагедии стали столкновения сторонников «евромайдана» и «антимайдана» — условно пророссийских активистов. Украинские СМИ и политики распространяют информацию, что одесские события были организованы российскими спецслужбами, а погибшие — не одесситы, а россияне и жители Приднестровья. Последнее утверждение уже опровергнуто МВД, все идентифицированные погибшие — жители Одесской области. 84 человека, пострадавшие во время массовых беспорядков, остаются в больницах. причем 26 из них — в тяжелом состоянии.

[nggallery id=532]