Благодаря «Мираторгу», посевные площади в Мглинском районе увеличены на 2,4 тыс. гектаров

В 2014 году в Мглинском районе посевные площади увеличились на 2400 га, доложил губернатору глава администрации Николай Кондрат на встрече в областном правительстве 30 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

В рамках диалога обсуждались вопросы, связанные с благоустройством территории райцентра и сельских поселений, подготовкой и проведением в начале мая праздничных мероприятий, с завершением весенней посевной кампании.

Рассказывая о состоянии дел в Мглинском районе, Николай Кондрат, в частности, упомянул, что посевные площади в 2014 году увеличились на 2,4 тыс. гектаров — их начала обрабатывать Брянская мясная компания (подразделение агрохолдинга «Мираторг»).

Также говорилось о приоритетах в развитии местной экономики, решении социально значимых вопросов, с которыми обращаются к муниципальной власти избиратели.

В завершение глава администрации Мглинского района проинформировал губернатора о капитальном ремонте психоневрологического отделения местной ЦРБ (к нему приступили в 2013 году по распоряжению Николая Денина. — прим. ред.). «Объект строители сдадут уже в середине лета», — пообещал г-н Кондрат.