На строительство объектов здравоохранения в Брянской области в 2013 году выделено более 620 млн. рублей

Почти 622 млн. рублей освоено на капитальные вложения в объекты здравоохранения в Брянской области в минувшем, 2013 году, объявлено на заседании постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы, сообщили REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

Депутаты особо отметили, что капвложения по региональной адресной инвестиционной программы по объектам здравоохранения и социальной защиты населения освоены в полном объеме. Доля областного бюджета в этих деньгах — 520,4 млн. рублей. Введены в эксплуатацию шесть объектов здравоохранения.

В первом квартале нынешнего года из выделенных средств областного бюджета в размере 100,3 млн. рублей освоено 84,4 млн. рублей — почти 86% годового объема. По государственной программе «Социальная защита населения Брянской области» объем капитальных вложений в 2013 году (4,3 млн. рублей) освоен и профинансирован полностью. Депутаты рекомендовали департаменту строительства и архитектуры Брянской области принять меры по освоению в полном объеме выделенных в 2014 году капитальных вложений на строительство объектов здравоохранения и социального обеспечения.