30 мая в Брянске торжественно наградят «Лучших страхователей 2013 года»

Торжественная церемония награждения лучших страхователей России и Брянской области состоится в Хрустальном зале регионального правительства в предстоящую пятницу, 30 мая, сообщили REGTime в пресс-службе брянского отделения ПФР. К наградам представлены 9 работодателей.

Напомним, в число победителей четвёртого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» по итогам 2013 года вошли 9 лучших работодателей региона (прим.: в прошлом году таковых было 12). Это 3 страхователя с численностью сотрудников свыше 500 человек, 2 — с численностью сотрудников от 100 до 500 человек, 4 — с численностью сотрудников до 100 человек. Индивидуальных предпринимателей области, имеющих наёмных работников, среди победителей конкурса не оказалось.

Так, лучшими страхователями признаны: ОАО «Производственное объединение «Бежицкая сталь» и «Погарская сигаретно-сигарная фабрика», ООО «Жуковский мотовелозавод» и «Мясная корпорация». «Они не только вносят вклад в развитие региона, но и заботятся о будущем своих работников: своевременно и в полном объёме перечисляют страховые взносы, в срок и без ошибок представляют отчёты и индивидуальные сведения по электронным каналам связи, не имеют задолженности по заработной плате и страховым взносам, участвуют в  Программе государственного софинансирования пенсии», — пояснили в Пенсионном фонде.

Работодатели, признанные лучшими страхователями года, будут награждены почётными дипломами, подписанными председателем правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим отделением ПФР Российской Федерации в Брянской области Олегом Клюевым.

Кроме того, 19 брянских страхователей по итогам ежегодного конкурса будут удостоены  «Сертификата высокой социальной ответственности». Среди лауреатов: «Клинцовский автокрановый завод», который дважды (по итогам 2011, 2012 годов) был признан лучшим страхователем России, «Брянский механический завод», Учебно-опытное хозяйство «Кокино», а также ООО «Хлебокомбинат» Климовского района. В числе лучших и 9 учреждений здравоохранения (Брянская областная больница №1, пятая городская брянская поликлиника, Навлинская центральная районная больница и др.).

Звание «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» уже имеют 44 брянских работодателя: 12 — по итогам 2010 года,  8 — по итогам 2011-го,  15 — по итогам 2012-го, 9 — по итогам 2013 года.