Пенсия шахтёров, живущих в Брянской области, увеличилась на 145 рублей

В среднем на 145 рублей увеличилась пенсия работников угольной промышленности, проживающих в Брянской области, после очередной корректировки доплаты к их пенсии, сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Эта доплата ежеквартально корректируется и напрямую зависит от суммы поступивших в предыдущем квартале дополнительных страховых взносов, перечисленных организациями угольной промышленности. Расчет доплаты зависит от общего количества собранных страховых взносов по стране и числа пенсионеров-шахтёров, имеющих право на неё. Размер доплаты у каждого получателя свой, т.к. рассчитывается с учётом стажа подземной работы конкретного человека, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности.

В Брянской области доплату к пенсии сейчас получают 139 шахтеров-пенсионеров. Сейчас её средний размер составляет 2792,15 рублей. Три года назад, когда доплату к пенсии работникам угольной промышленности начали выплачивать впервые, в среднем по области она составляла всего 1370 рублей.