Участники форума ЦФО дискутировали о закреплении молодых кадров на Бежицком стальзаводе

Двести представителей работающей молодежи предприятий и организаций из 18 регионов ЦФО собрал Форум работающей молодёжи ЦФО, который проходил в Брянской области с 22 по 25 мая, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. В день открытия форума его участники ознакомились с деятельностью одного из ведущих промышленных предприятий региона ОАО «ПО «Бежицкая сталь», а позже в ходе панельной дискуссии обсудили условия привлечения и закрепления молодых кадров на предприятии.

Дальнейшая работа форума продолжилась на базе санатория «Жуковский», где прошел круглый стол на тему «Работающая молодежь: технологии взаимодействия с работодателями, органами государственной власти, местного самоуправления, профсоюзами». 24 мая в санатории «Жуковский» в рамках проведения секций участники форума обсудили актуальные для работающей молодежи вопросы: эффективная защита трудовых прав молодых людей и деятельность молодежных советов, поддержка молодых семей и доступное жилье для молодежи; реализация молодежных инициатив и профессиональный рост молодых работников, а также смогли расширить свои знания, посетив мастер-классы на темы: «Как создать молодежный совет?», «Роль профсоюзов в защите прав работников», «Технологии ведения переговоров». В работе секций приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления региона, общественных организаций, профсоюзов.

В завершении форума участники приняли резолюцию, в которой сформулировали предложения работодателям, органам государственной власти и местного самоуправления, профсоюзам по повышению социально-трудовых гарантий работающей молодежи, развитию молодежных инициатив.