Пьяные убийцы получили по 6 лет строгого режима

К шести годам лишения свободы каждый колонии строго режима приговорены Почепским районным судом 27-летний Сергей Блошенков и 19-летний Илья Сорокин спьяну избившие до смерти 67-летнего пенсионера, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

Трагедия произошла вечером 24 июня прошлого года рядом с селом Сетолово Почепского района. Блошенков и Сорокин вместе распивали спиртные напитки. В это время им встретился шедший с рыбалки Иванов Владимир (фамилия и имя изменены), 1947 года рождения. Между ними завязалась ссора, в ходе которой Блошенков и Сорокин избили Иванова, нанеся ему множественные удары руками и ногами по голове и другим различным частям тела. В результате преступных действий Иванову была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он и скончался спустя 8 дней в Почепской больнице», — говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Судом оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Обоим назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет каждому с отбыванием наказания в колонии строго режима.