Житель Выгоничей получил 3,5 года за «публичное» изнасилование

К 3,5 годам лишения свободы осужден за изнасилование 30-летний житель Выгоничей Александр Нестеров, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

«Установлено, что Нестеров А.В., находясь в квартире в п. Выгоничи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, потребовал от потерпевшей Королевой И. (фамилия и имя изменены) вступить с ним в половую связь. На эти требования потерпевшая ответила отказом. После этого, Нестеров А.В. с целью реализации преступного умысла, направленного на совершение изнасилования, нанёс потерпевшей несколько ударов рукой в область лица, высказывая в ее адрес угрозы физической расправы. Подавив сопротивление потерпевшей, совершил с ней насильственный половой акт», — говорится в сообщении ведомства.

Выгоничским районным судом Нестеров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.