В Клинцах арестована женщина, которая убила новорождённого ребёнка и подбросила соседям в огород

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины, подозреваемой в убийстве своего новорождённого ребёнка, сообщили REGTime в пресс-службе Следственного комитета по Брянской области.

Напомним, тело новорождённого ребёнка было обнаружено на улице Союзной в городе Клинцы утром 28 апреля. Мёртвую девочку на своём приусадебном участке заметила пожилая пара. На месте происшествия работали следователи, проводились судебно-медицинские экспертизы.

По версии следствия, к совершению преступления причастна мать малышки — 25-летняя горожанка. 27-28 апреля она родила жизнеспособного младенца. С целью убийства молодая мать ударила новорождённую девочку головой о твердый предмет, причинив не совместимую с жизнью черепно-мозговую травму. Тело ребёнка женщина завернула в куртку и перекинула через забор на территорию соседнего домовладения.

Известно, что подозреваемая вела аморальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками, не работала, не имела постоянного места жительства, привлекалась к административной и уголовной ответственности.

«В настоящее время женщина арестована», — добавили в СУ СК.