Житель Тулы предстанет перед судом по обвинению в «случайном» убийстве в Брянске

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего приезжего из Тулы Гария Барамии, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности и краже, сообщили REGTime в пресс-службе областного Следственного комитета.

По версии следствия, 26 декабря прошлого года Барамия находился в городе Брянске, где вместе со своим 49-летним знакомым снимал квартиру на улице Романа Брянского. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил сидящего на стуле приятеля кулаком в лицо. «Потерпевший упал и ударился головой о стену, получив при этом черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался в медицинском учреждении», — добавили в СУ СК.

Более того, уходя из квартиры, Барамия прихватил с собой элеткроинструменты общей стоимостью более 13 тыс. рублей. Похищенным он рассчитался с таксистом, который привёз его в Тулу.

Так, Гарий Барамия обвиняется в совершении двух преступлений: по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением нуже передано в суд для рассмотрения.