Житель Палужья пойдёт под суд за убийство и ампутацию полового органа брата

В суд передано уголовное дело в отношении 52-летнего Федора Белого, обвиняемого в жестоком убийстве собственного брата, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, тело 62-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями в области тела и ампутированным половым органом обнаружили в одном из жилых домов в селе Палужье Выгоничского района ночью 31 января. Уголовное дело было заведено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В совершении этого преступления был заподозрен младший брат потерпевшего — Фёдор Белый. По версии следствия, он убил спящего родственника, нанеся множественные удары ножом в область шеи и туловища. Когда тот перестал подавать признаки жизни, мужчина ампутировал ему половой орган.

При допросе обвиняемый пояснил, что ранее судимый брат «систематически унижал его и угрожал совершить с ним насильственный половой акт в извращенной форме».

«Прокурором уже утверждено обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу», — добавили в Следственном комитете.