Жительница Мглина попала под колёса местного полицейского

59-летний пешеход травмирован в дорожно-транспортном происшествии в городе Мглине в среду, 21 мая, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. За рулём иномарки находился сотрудник полиции.

Авария произошла на улице Будённого (время не уточняется). «Сотрудник Мглинского отдела полиции, управляя личным автомобилем Toyota, допустил наезд на 59-летнюю горожанку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте», — говорится в информации следственных органов. Пенсионерка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в медицинское учреждение.

Подробности ДТП «раскрывает» областное УМВД. В его интерпретации — «пожилая женщина перебегала дорогу в неположенном месте». За рулём иномарки действительно находился сотрудник отдела полиции «Мглинский». В день аварии он перемещался по городу на личном автомобиле (у него был выходной). Особо подчёркивается, что мужчина лично вызвал скорую помощь и дорожную полицию.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель трезв. ДТП произошло по причине нарушения правил дорожного движения пешеходом — таковы выводы доследственной проверки.