В Брянске пойдёт под суд депутат, допустивший ДТП, в котором пострадала беременная женщина

В суд направлено уголовное дело по обвинению депутата Брянской областной Думы Владимира Жутенкова в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого была серьёзно травмирована беременная женщина, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 6 сентября прошлого года на 15 км автодороги М13 «Брянск-Новозыбков» Жутенков управлял автомобилем Volкswagen Touareg. При выезде с обочины на проезжую часть он не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении «ВАЗом-217230».

В ДТП была травмирована 33-летняя пассажирка отечественной легковушки. У женщины диагностировали переломы костей таза, что привело к прерыванию беременности.

Так, Владимир Жутенков обвиняется по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Жутенков Владимир Александрович — депутат Брянской областной Думы пятого созыва, избран по областному избирательному округу от БРО «Единая Россия», учредитель агропромышленной компании «Дружба».