В Володарском районе с начала года подростки совершили уже 7 преступлений

Высокий показатель преступлений среди несовершеннолетних в Володарском районе Брянска отметили на заседании районной территориальной депутатской группы Володарского района во вторник, 13 мая, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

По словам главного специалиста отдела по делам несовершеннолетних Натальи Бирюковой, за три месяца этого года совершено 7 преступлений, в которых приняли участие 5 подростков. Высокая преступность, по мнению специалиста, связана с низкой организацией досуга детей. Депутаты поручили специалистам выработать предложения по организации досуга, улучшению дополнительного образования, совершенствованию тематических программ.

В результате обсуждения поступило много предложений по улучшению работы комиссии по делам несовершеннолетних: включить в состав комиссии священника, организовать новые кружки в шаговой доступности, обязывать старших по дому, работников ЖКХ и других служб сообщать о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Тем не менее, на заседании РТДГ прозвучала и положительная статистика: снижение количества правонарушений, связанных с употреблением подростками спиртных напитков, токсичных и наркотических средств.