С начала года в Брянской области изъято около 60 «значительных» партий наркотиков — Бондарев

57 изъятий наркотиков в значительном, по международной классификации, объеме произвели сотрудники УФСКН по Брянской области с начала текущего года, доложил начальник управления Константин Бондарев губернатору Николаю Денину на рабочей встрече 28 мая, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

По словам главного наркополицейского (на фото), только на прошлой неделе сотрудники управления пресекли очередную попытку межрегиональной наркомафии наладить канал поставки героина на территорию региона. В результате проведения специальной операции при попытке ввоза в Брянск особо крупной партии героина задержаны двое граждан Узбекистана. Наркотик, объемов которого хватило бы на 600 смертельно опасных инъекций, задержанные перевозили в специально оборудованном в автомобиле тайнике. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Большое значение управлением придается антинаркотической профилактической работе, особенно ее эффективности в районах области. С целью выявления проблем реализации профилактических мероприятий и программ, возникающих в муниципалитетах, в апреле и мае проведены зональные антинаркотические комиссии в Навле и Трубчевске, где располагаются межрайонные отделы наркоконтроля. В ближайшее время аналогичное совещание состоится в Новозыбкове, а затем пройдёт выездное заседание антинаркотической комиссии Брянской области в Клинцах, участие в которой примут главы всех районов области.