Житель унечской деревни подвергся разбойному нападению и лишился пенсии

Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого мужчины, который напал на пенсионера и вытащил из его кармана 7 тыс. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции по телефону обратился 74-летний житель деревни Коржовка Унечского района. Он заявил, что несколько минут назад его ограбили и забрали около 7 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Им потерпевший пояснил, что в этот день получил пенсию, которую положил в карман. После этого он присел на скамейку возле дома, чтобы отдохнуть. Мимо проходил подвыпивший молодой мужчина. Неожиданно тот подбежал к старику, отобрал деньги и скрылся.

Пенсионер смог описать обидчика. В нём полицейские узнали 29-летнего безработного местного жителя, ранее судимого за кражи. Вскоре подозреваемый был задержан на одной из деревенских улиц. Оперативникам он признался, что видел, как старик возле дома получил пенсию и положил её в карман.

В пресс-службе ведомства добавили, что задержанный последний раз вышел на свободу в октябре 2012-го. Но в текущем году уже четырежды привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие и появление в нетрезвом виде в общественных местах.

Теперь в соответствии с российским законодательством мужчине грозит до 4 лет тюрьмы.